et si vous changiez les couleurs ...?
LE CLUB | Art et Essai Cinema
Débâcle de Veerle Baetens, durée : 1h51mn , nationalité : Pays-Bas, Belgique
jeudi 29 / 02 14:10
Salle 1
18:10

Salle 3
vendredi 01 / 03 14:50
Salle 1
18:45

Salle 2
samedi 02 / 03 14:45
Salle 1
18:45

Salle 2
dimanche 03 / 03 13:00
Salle 1
17:45

Salle 3
lundi 04 / 03 11:00
Salle 1
mardi 05 / 03 18:30
Salle 4
20:45
Salle 4
Dune : Deuxième Partie de Denis Villeneuve, durée : 2h46mn , nationalité : U.S.A.
jeudi 29 / 02 14:45

Salle 2
18:30
Salle 1
20:00

Salle 2
vendredi 01 / 03 15:40

Salle 2
19:00
Salle 1
21:00

Salle 2
samedi 02 / 03 15:45

Salle 2
19:00
Salle 1
21:00

Salle 2
dimanche 03 / 03 10:45

Salle 2
17:10
Salle 1
19:40

Salle 2
lundi 04 / 03 14:45

Salle 2
18:30
Salle 1
20:00

Salle 3
mardi 05 / 03 14:45

Salle 2
18:30
Salle 1
20:00

Salle 2
Eureka de Lisandro Alonso, durée : 2h27mn , nationalité : Argentine, Allemagne, France, Mexique, Portugal
jeudi 29 / 02 15:35
Salle 4
vendredi 01 / 03 21:00
Salle 4
samedi 02 / 03 14:30
Salle 4
dimanche 03 / 03 15:00
Salle 4
lundi 04 / 03 13:15
Salle 4
mardi 05 / 03 13:15
Salle 4
Il n'y a pas d'ombre dans le désert de Yossi Aviram, durée : 1h41mn , nationalité : France, Israël
jeudi 29 / 02 12:40

Salle 2
16:30
Salle 5
vendredi 01 / 03 12:00

Salle 2
19:00
Salle 4
samedi 02 / 03 13:40

Salle 2
19:30
Salle 4
dimanche 03 / 03 13:45

Salle 2
15:40

Salle 3
lundi 04 / 03 11:00

Salle 2
18:30
Salle 5
mardi 05 / 03 11:00

Salle 2
21:00
Salle 5
Revivre de Karim Dridi, durée : 1h38mn , nationalité : France
jeudi 29 / 02 18:30
Salle 5
vendredi 01 / 03 14:40
Salle 5
samedi 02 / 03 22:00
Salle 1
dimanche 03 / 03 13:00
Salle 4
lundi 04 / 03 16:30
Salle 5
mardi 05 / 03 16:15
Salle 5
Double foyer de Claire Vassé, durée : 1h25mn , nationalité : France
jeudi 29 / 02 11:00

Salle 2
vendredi 01 / 03 22:00
Salle 1
samedi 02 / 03 12:00

Salle 2
dimanche 03 / 03 15:45

Salle 2
lundi 04 / 03 21:30
Salle 1
mardi 05 / 03 21:30
Salle 1
Le Nom de la Rose de Jean-Jacques Annaud, durée : 2h12mn , nationalité : France, Allemagne, Italie
jeudi 29 / 02 18:20
Salle 4
vendredi 01 / 03 16:40
Salle 5
samedi 02 / 03 16:40
Salle 5
dimanche 03 / 03 17:50
Salle 4
lundi 04 / 03 16:00
Salle 4
mardi 05 / 03 16:00
Salle 4
Universal Theory de Timm Kröger, durée : 1h58mn , nationalité : Allemagne, Autriche, Suisse
jeudi 29 / 02 11:00
Salle 1
vendredi 01 / 03 14:30
Salle 4
samedi 02 / 03 12:30
Salle 1
dimanche 03 / 03 10:45
Salle 4
lundi 04 / 03 21:00
Salle 4
20 000 espèces d'abeilles de Estibaliz Urresola Solaguren, durée : 2h8mn , nationalité : Espagne
jeudi 29 / 02 20:45
Salle 4
vendredi 01 / 03 12:00
Salle 4
samedi 02 / 03 12:00
Salle 4
dimanche 03 / 03 20:15
Salle 4
lundi 04 / 03 18:30
Salle 4
mardi 05 / 03 11:00
Salle 1
Nuit Noire en Anatolie de Ozcan Alper, durée : 1h54mn , nationalité : Turquie, Allemagne, France
vendredi 01 / 03 16:45
Salle 4
dimanche 03 / 03 10:45
Salle 1
Sans jamais nous connaître de Andrew Haigh, durée : 1h45mn , nationalité : Grande-Bretagne, U.S.A.
jeudi 29 / 02 13:15

Salle 3
17:50

Salle 2
20:20

Salle 3
vendredi 01 / 03 12:30

Salle 3
16:15

Salle 3
21:10

Salle 3
samedi 02 / 03 12:20

Salle 3
16:20

Salle 3
21:15

Salle 3
dimanche 03 / 03 13:30

Salle 3
17:30

Salle 2
20:10

Salle 3
lundi 04 / 03 11:30

Salle 3
16:15

Salle 3
18:00

Salle 2
mardi 05 / 03 11:00

Salle 3
13:30
Salle 1
17:50

Salle 2
Vivants de Alix Delaporte, durée : 1h23mn , nationalité : France
jeudi 29 / 02 21:30
Salle 1
vendredi 01 / 03 14:00

Salle 2
samedi 02 / 03 14:50
Salle 5
dimanche 03 / 03 20:10
Salle 1
lundi 04 / 03 13:00

Salle 2
mardi 05 / 03 13:00

Salle 2
A Man de Kei Ishikawa, durée : 2h1mn , nationalité : Japon
jeudi 29 / 02 13:15
Salle 4
vendredi 01 / 03 12:30
Salle 1
samedi 02 / 03 21:30
Salle 4
dimanche 03 / 03 12:45
Salle 5
lundi 04 / 03 11:00
Salle 4
mardi 05 / 03 11:00
Salle 4
Bellissima de Luchino Visconti, durée : 1h56mn , nationalité : Italie
jeudi 29 / 02 11:00
Salle 4
samedi 02 / 03 17:15
Salle 4
lundi 04 / 03 14:10
Salle 1
mardi 05 / 03 13:00

Salle 3
Vivre avec les loups de Jean-michel Bertrand, durée : 1h29mn , nationalité : France
jeudi 29 / 02 11:30

Salle 3
14:10
Salle 5
16:30
Salle 1
vendredi 01 / 03 14:30

Salle 3
17:00
Salle 1
19:10
Salle 5
samedi 02 / 03 14:30

Salle 3
17:00
Salle 1
19:15
Salle 5
dimanche 03 / 03 10:45
Salle 5
15:15
Salle 1
17:50
Salle 5
lundi 04 / 03 14:10
Salle 5
16:30
Salle 1
18:15

Salle 3
mardi 05 / 03 14:10
Salle 5
16:30
Salle 1
18:15

Salle 3
Pauvres Créatures de Yorgos Lanthimos, durée : 2h21mn , nationalité : Irlande, Grande-Bretagne, U.S.A.
jeudi 29 / 02 11:00
Salle 5
20:30
Salle 5
vendredi 01 / 03 12:00
Salle 5
21:10
Salle 5
samedi 02 / 03 12:10
Salle 5
21:10
Salle 5
dimanche 03 / 03 15:10
Salle 5
19:45
Salle 5
lundi 04 / 03 11:00
Salle 5
20:30
Salle 5
mardi 05 / 03 11:00
Salle 5
18:20
Salle 5
Anatomie d'une chute de Justine Triet, durée : 2h31mn , nationalité : France
jeudi 29 / 02 15:15

Salle 3
vendredi 01 / 03 18:15

Salle 3
samedi 02 / 03 18:30

Salle 3
dimanche 03 / 03 10:45

Salle 3
lundi 04 / 03 13:30

Salle 3
mardi 05 / 03 15:20

Salle 3
Un bon début de Xabi Molia, Agnès Molia, durée : 1h39mn , nationalité : France
lundi 04 / 03 20:15

Salle 2
Coup de coeur surprise 1 AFCAE Mars 2024 de , durée : 1h30mn , nationalité : France
mardi 05 / 03 20:15

Salle 3
Il reste encore demain de Paola Cortellesi, durée : 1h58mn , nationalité : Italie
vendredi 08 / 03 20:15
Salle 1
Women Don't Cycle de Manon Brulard, durée : 0h47mn , nationalité : Belgique
jeudi 07 / 03 20:00
Salle 1
SHTTL de Ady Walter, durée : 1h54mn , nationalité : Ukraine, France
mercredi 13 / 03 19:30
Salle 1
Cinéma le Club
Grenoble

9, bis rue du Phalanstère 38000 Grenoble

5 salles classées
Art & Essai
Europa Cinéma
Label Recherche
Label Découverte






contact


reservations scolaires

Tarifs
Tarif normal: 8,10 €
Tarif réduit: 7,10 €
Abonnements
6 places : 37,80€
12 places : 64,80€
Tarif - 14ans : 4,50€