et si vous changiez les couleurs ...?
LE CLUB | Art et Essai Cinema
Chien blanc de Anaïs Barbeau-lavalette, durée : 1h36mn , nationalité : Canada
dimanche 26 / 05 10:45

Salle 2
14:30

Salle 2
16:30
Salle 1
18:10

Salle 2
lundi 27 / 05 12:00
Salle 1
14:00
Salle 1
19:00

Salle 2
21:00

Salle 2
mardi 28 / 05 14:45
Salle 1
17:00

Salle 2
19:00

Salle 2
21:10

Salle 3
Les Tortues de David Lambert, durée : 1h23mn , nationalité : Belgique, Canada
dimanche 26 / 05 12:50
Salle 5
lundi 27 / 05 19:30
Salle 5
mardi 28 / 05 13:45
Salle 5
Les Trois Fantastiques de Michaël Dichter, durée : 1h35mn , nationalité : France
dimanche 26 / 05 13:10

Salle 3
17:30

Salle 3
19:30

Salle 3
lundi 27 / 05 15:00

Salle 3
21:15
Salle 1
mardi 28 / 05 13:10

Salle 3
19:10

Salle 3
Reines de Yasmine Benkiran, durée : 1h23mn , nationalité : France, Maroc, Belgique, Pays-Bas
dimanche 26 / 05 12:45

Salle 2
18:15
Salle 5
lundi 27 / 05 13:15

Salle 3
17:20

Salle 2
mardi 28 / 05 15:20

Salle 2
When Evil Lurks de Demián Rugna, durée : 1h39mn , nationalité : Argentine, U.S.A.
dimanche 26 / 05 14:30
Salle 5
20:00
Salle 4
lundi 27 / 05 12:00

Salle 2
mardi 28 / 05 12:45
Salle 1
21:00
Salle 4
Le Deuxième acte de Quentin Dupieux, durée : 1h20mn , nationalité : France
dimanche 26 / 05 11:00
Salle 1
13:00
Salle 1
14:45
Salle 1
18:25
Salle 1
20:10

Salle 2
lundi 27 / 05 14:00

Salle 2
15:45

Salle 2
18:00
Salle 1
19:40
Salle 1
20:50

Salle 3
mardi 28 / 05 12:00

Salle 2
13:40

Salle 2
16:40
Salle 1
18:30
Salle 1
21:00

Salle 2
Comme un lundi de Ryo Takebayashi, durée : 1h23mn , nationalité : Japon
dimanche 26 / 05 11:00
Salle 5
16:30
Salle 5
lundi 27 / 05 13:45
Salle 5
21:10
Salle 5
mardi 28 / 05 12:00
Salle 5
17:10
Salle 5
La Mémoire Eternelle de Maite Alberdi, durée : 1h25mn , nationalité : Chili
dimanche 26 / 05 15:15
Salle 4
Un homme en fuite de Baptiste Debraux, durée : 1h46mn , nationalité : France
dimanche 26 / 05 13:10
Salle 4
lundi 27 / 05 16:40
Salle 4
mardi 28 / 05 16:40
Salle 4
Border Line de Juan Sebastián Vásquez, Alejandro Rojas, durée : 1h17mn , nationalité : Espagne
dimanche 26 / 05 10:45

Salle 3
16:30

Salle 2
lundi 27 / 05 12:00
Salle 5
15:30
Salle 5
mardi 28 / 05 15:30
Salle 5
19:00
Salle 5
Le Déserteur de Dani Rosenberg, durée : 1h38mn , nationalité : Israël
lundi 27 / 05 16:00
Salle 1
Les Vieux de Claus Drexel, durée : 1h36mn , nationalité : France
lundi 27 / 05 17:00

Salle 3
mardi 28 / 05 15:00

Salle 3
Amal - Un esprit libre de JAWAD RHALIB, durée : 1h51mn , nationalité : Belgique
lundi 27 / 05 21:00
Salle 4
mardi 28 / 05 17:00

Salle 3
Borgo de Stéphane Demoustier, durée : 1h58mn , nationalité : France
dimanche 26 / 05 15:10

Salle 3
20:05
Salle 1
lundi 27 / 05 12:00
Salle 4
18:45
Salle 4
mardi 28 / 05 12:00
Salle 4
18:45
Salle 4
Paolo Conte de Giorgio Verdelli, durée : 1h45mn , nationalité : Italie
20:15
Salle 1
Vampire humaniste cherche suicidaire consentant de Ariane Louis-Seize, durée : 1h30mn , nationalité : Canada
dimanche 26 / 05 20:00
Salle 5
lundi 27 / 05 19:00

Salle 3
Il reste encore demain de Paola Cortellesi, durée : 1h58mn , nationalité : Italie
dimanche 26 / 05 10:45
Salle 4
17:40
Salle 4
lundi 27 / 05 14:20
Salle 4
17:10
Salle 5
mardi 28 / 05 14:20
Salle 4
20:40
Salle 5
En attendant la nuit de Céline Rouzet, durée : 1h44mn , nationalité : Belgique, France
jeudi 30 / 05 20:15

Salle 2
Gloria! de Margherita Vicario, durée : 1h46mn , nationalité : Italie, Suisse
lundi 10 / 06 20:15
Salle 1
Cinéma le Club
Grenoble

9, bis rue du Phalanstère 38000 Grenoble

5 salles classées
Art & Essai
Europa Cinéma
Label Recherche
Label Découverte






contact


reservations scolaires

Tarifs
Tarif normal: 8,10 €
Tarif réduit: 7,10 €
Abonnements
6 places : 37,80€
12 places : 64,80€
Tarif - 14ans : 4,50€