et si vous changiez les couleurs ...?

Inscrivez-vous pour recevoir la lettre d'information du Club

Prochainement

Les séances en version francaise sous titrées en français LE CLUB | Art et Essai Cinema
Poulet Frites de Jean Libon, Yves Hinant, durée : 1h40mn
jeudi 29 / 09 14:35 en salle 4
lundi 03 / 10 12:00 en salle 4
Revoir Paris de Alice Winocour, durée : 1h45mn
jeudi 29 / 09 14:40 en salle 2
lundi 03 / 10 13:55 en salle 2
La Nuit du 12 de Dominik Moll, durée : 1h54mn
jeudi 29 / 09 13:45 en salle 5
lundi 03 / 10 13:55 en salle 5
Les séances accessibles PMR LE CLUB | Art et Essai Cinema
Riposte féministe de Marie Perennès, Simon Depardon, durée : 1h27mn , nationalité : France
Le Soleil de trop près de Brieuc Carnaille, durée : 1h30mn , nationalité : Belgique, France
vendredi
30 / 09
13:15 salle 1 17:50 salle 1 22:20 salle 1
samedi
01 / 10
13:15 salle 1 17:50 salle 1 22:20 salle 1
dimanche
02 / 10
10:50 salle 1 15:35 salle 1 20:10 salle 1
mardi
04 / 10
12:00 salle 1 16:35 salle 1 21:05 salle 1
Poppy Field de Eugen Jebeleanu, durée : 1h21mn , nationalité : Roumanie
Poulet Frites de Jean Libon, Yves Hinant, durée : 1h40mn , nationalité : Belgique, France
jeudi
29 / 09
14:35 salle 4 18:50 salle 4 21:00 salle 4
lundi
03 / 10
12:00 salle 4 17:00 salle 4 19:05 salle 4
mardi
04 / 10
12:35 salle 4 18:50 salle 4 21:00 salle 4
Sans filtre de Ruben Östlund, durée : 2h22mn , nationalité : Suède, Allemagne, France, Danemark
jeudi
29 / 09
13:40 salle 1 18:25 salle 1
vendredi
30 / 09
15:05 salle 1 19:40 salle 1
samedi
01 / 10
15:05 salle 1 19:40 salle 1
dimanche
02 / 10
12:45 salle 1 17:30 salle 1
lundi
03 / 10
13:25 salle 1 18:20 salle 1
140 km à l'ouest du paradis de Céline Rouzet, durée : 1h26mn , nationalité : France
dimanche
02 / 10
10:45 salle 5
L'Ombre de Goya de José Luis Lopez-Linares, durée : 1h30mn , nationalité : France, Espagne, Portugal
jeudi
29 / 09
16:50 salle 4
vendredi
30 / 09
13:15 salle 5
samedi
01 / 10
13:15 salle 5
dimanche
02 / 10
10:45 salle 4
mardi
04 / 10
12:00 salle 5 16:50 salle 4
La Dernière nuit de Lise Broholm de Tea Lindeburg, durée : 1h26mn , nationalité : Danemark
jeudi
29 / 09
12:00 salle 5
vendredi
30 / 09
13:15 salle 4
samedi
01 / 10
13:30 salle 4
Libre Garance ! de Lisa Diaz, durée : 1h36mn , nationalité : France
jeudi
29 / 09
12:30 salle 4
vendredi
30 / 09
16:25 salle 4
samedi
01 / 10
15:25 salle 4
dimanche
02 / 10
12:35 salle 4
lundi
03 / 10
12:00 salle 5
mardi
04 / 10
14:45 salle 4
Moonage Daydream de Brett Morgen, durée : 2h20mn , nationalité : U.S.A.
dimanche
02 / 10
17:00 salle 5
lundi
03 / 10
20:30 salle 5
Feu follet de Joäo Pedro Rodrigues, durée : 1h7mn , nationalité : Portugal, France
jeudi
29 / 09
12:10 salle 1
vendredi
30 / 09
15:00 salle 4
dimanche
02 / 10
14:35 salle 4
lundi
03 / 10
12:00 salle 1
Revoir Paris de Alice Winocour, durée : 1h45mn , nationalité : France
jeudi
29 / 09
14:40 salle 2 16:20 salle 1 21:05 salle 1
lundi
03 / 10
13:55 salle 2 16:10 salle 1 21:05 salle 1
La Page blanche de Murielle Magellan, durée : 1h40mn , nationalité : France
jeudi
29 / 09
16:00 salle 5
vendredi
30 / 09
17:10 salle 5
samedi
01 / 10
17:10 salle 5
dimanche
02 / 10
12:35 salle 5
lundi
03 / 10
16:10 salle 5
mardi
04 / 10
16:00 salle 5
Les Cinq Diables de Léa Mysius, durée : 1h35mn , nationalité : France
vendredi
30 / 09
18:20 salle 4
samedi
01 / 10
22:20 salle 4
lundi
03 / 10
21:10 salle 4
Leila et ses frères de Saeed Roustaee, durée : 2h39mn , nationalité : Iran
jeudi
29 / 09
20:10 salle 5
vendredi
30 / 09
21:20 salle 5
samedi
01 / 10
21:20 salle 5
lundi
03 / 10
14:00 salle 4
mardi
04 / 10
20:10 salle 5
As bestas de Rodrigo Sorogoyen, durée : 2h17mn , nationalité : Espagne, France
samedi
01 / 10
17:30 salle 4
La Nuit du 12 de Dominik Moll, durée : 1h54mn , nationalité : France, Belgique
jeudi
29 / 09
13:45 salle 5 18:00 salle 5
vendredi
30 / 09
15:00 salle 5 19:10 salle 5
samedi
01 / 10
15:00 salle 5 19:10 salle 5
dimanche
02 / 10
14:40 salle 5 19:50 salle 5
lundi
03 / 10
13:55 salle 5 18:15 salle 5
mardi
04 / 10
13:45 salle 5 18:00 salle 5
Séance 3 : Prédation de , durée : 1h0mn , nationalité :
Séances 11 : FILMS PRIMÉS de , durée : 2h30mn , nationalité :
Cinéma le Club
Grenoble

9, bis rue du Phalanstère 38000 Grenoble

5 salles classées
Art & Essai
Europa Cinéma
Label Recherche
Label Découverte






contact


reservations scolaires

Tarifs
Tarif normal: 8,10 €
Tarif réduit: 7,10 €
Abonnements
6 places : 37,80€
12 places : 64,80€
Tarif - 14ans : 4,50€